Работы белорусских художников на выставке в Нью-Йорке по достоинству оценены американской публикой. 21.by

Работы белорусских художников на выставке в Нью-Йорке по достоинству оценены американской публикой

12.03.2010 02:36 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 декабря, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Выставка живописи, графики и скульптуры белорусских художников "Новогодний подарок", которая открылась в декабре в Музее современного русского искусства в Нью-Йорке, вызвала большой интерес у посетителей. Вернисаж посетили свыше трехсот ценителей искусства и коллекционеров, в числе которых и уроженцы Беларуси, ныне живущие в Америке. Об этом сообщила на научно-практической конференции, посвященной вопросам развития изобразительного искусства на современном этапе, искусствовед Ирина Метлицкая.

Своеобразный новогодний подарок американской публике сделали художники Владимир Товстик, Георгий Скрипниченко, Егор Батальенок, Виталий Губарев, Александр Шатерник, Владимир Акулов, Владимир Шепелевич и другие мастера. "Выставка работ белорусских художников оценена по достоинству искушенной американской публикой, - отметила Ирина Метлицкая. - Этот факт еще раз свидетельствует о том, что художественные произведения белорусских мастеров имеют заслуженный успех не только в нашей республике, но и за рубежом".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 декабря, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Выставка живописи, графики и скульптуры белорусских художников "Новогодний подарок", которая открылась в декабре в Музее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика