Ансамбль народной музыки "Паазер’е" из Постав с успехом выступил в польском Вроцлаве. 21.by

Ансамбль народной музыки "Паазер’е" из Постав с успехом выступил в польском Вроцлаве

13.03.2010 23:27 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 января, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Концерты ансамбля народной музыки "Паазер’е" из Постав с большим успехом прошли во Вроцлаве (Западная Польша). Выступления коллектива были организованы при активной поддержке посольства Беларуси в Польше.

Художественный коллектив вместе с народными умельцами Витебщины впервые принял участие в мероприятиях, организованных Союзом украинцев Польши, Вроцлавской грекокатолической епархией при участии Вроцлавско-Щецинской православной епархии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе дипмиссии нашей страны в Варшаве.

В Клубе украинцев, костеле святого Винцента и Вроцлавском университете ансамбль "Паазер’е" принял участие во "Вроцлаўскай куцці" и "Вроцлаўскім калядаванні". Вместе с белорусским ансамблем выступили народные группы из Украины и Болгарии, а также коллективы немецкого и греческого нацменьшинств в Польше.

В концертных программах в исполнении поставского ансамбля прозвучали белорусские народные песни и музыкальные композиции, зрители получили также возможность ознакомиться с выставкой декоративно-прикладных изделий народных умельцев и отведать блюда традиционной белорусской кухни. Публика тепло принимала выступления "Паазер’я".

На концертах присутствовали представители польских региональных и местных властей, православной, католической и грекокатолической церквей, дипломатического корпуса и национальных меньшинств.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 января, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Концерты ансамбля народной музыки "Паазер’е" из Постав с большим успехом прошли во Вроцлаве (Западная Польша)....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика