Йозеф Блаттер вручил главе БФФ Геннадию Невыгласу официальную медаль ФИФА. 21.by

Йозеф Блаттер вручил главе БФФ Геннадию Невыгласу официальную медаль ФИФА

16.03.2010 23:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Президент ФИФА Йозеф Блаттер во время пресс-конференции в столичном Доме футбола вручил Геннадию Невыгласу официальную медаль ФИФА в знак признания большого вклада главы Белорусской федерации футбола в развитие этого вида спорта.

Йозеф Блаттер сказал, что остался доволен тем вниманием, которое уделяется в стране футболу и как расходуются средства, выделяемые ФИФА в качестве помощи национальной федерации. Президент ФИФА остался высокого мнения о качестве работы футбольной школы "Смена" (ее он посетил накануне пресс-конференции) и одобрил проект современного центра подготовки для национальной сборной Беларуси, с которым познакомился в день визита в Минск.

Ответным благородным жестом белорусской стороны стало награждение менеджера ФИФА Евы Паскье "Почетным знаком ассоциации БФФ" за вклад в развитие нашего футбола. Она курирует программы помощи ФИФА и по этой линии часто наведывается в Беларусь.

Президент ФИФА получил в подарок сувенир от имени ФК "Суворовец", сформированного на базе футбольного класса Минского военного суворовского училища. Главе ФИФА такая идея белорусов понравилась: "Футбол - это тоже сражение, хоть и не военное, ведь в войне нет арбитров, она не ограничена площадкой и временными рамками. Футбольные сражения - это сражения в духе честной борьбы, они воспитывают дисциплину и уважение к партнерам, сопернику, зрителям и судьям. К тому же эта благородная игра учит не только побеждать, но и достойно проигрывать". Президент ФИФА получил также в подарок вымпел АБФФ и именную майку национальной сборной Беларуси под номером 9, поскольку является девятым по счету главой авторитетной международной организации.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Президент ФИФА Йозеф Блаттер во время пресс-конференции в столичном Доме футбола вручил Геннадию Невыгласу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика