Белорусские теннисисты стали победителями парного разряда турнира в Минске. 21.by

Белорусские теннисисты стали победителями парного разряда турнира в Минске

20.03.2010 20:45 — Новости Культуры | БелТА

19 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На кортах столичного Дворца тенниса близится к завершению международный турнир Международной теннисной федерации серии "Фьючерс".

В финальном матче парного разряда белорусы Владимир Волчков и Сергей Бетов сегодня встречались с Артемом Ситаком (Россия) и Иваном Черовичем (Хорватия). Решающий поединок проходил с переменным успехом. В первом сете наша тандем победил - 6:4, затем проиграл на тай-брейке - 5:7, а в решающей партии вновь оказался сильнее, выиграв со счетом 6:3 и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В одиночном разряде из белорусских теннисистов лучшим был Андрей Коротченя, который дошел до четвертьфинала, где уступил россиянину Дмитрий Власову в двух сетах - 4:6, 4:6.

На женских соревнованиях в Сент-Годенсе (Франция) белорусская теннисистка Ксения Милевская в матче за выход в 1/4 финала одиночного разряда уступила представительнице Аргентины Хорхелине Краверо - 2:6, 1:6. Еще две наши соотечественницы Дарья Кустова и Ирина Курьянович добрались до полуфинальной стадии соревнований с общим призовым фондом $50 тыс. Правда, они играют не вместе - партнершей Кустовой является "обидчица" Милевской Краверо, а Курьянович выступает в паре с узбекской спортсменкой Акгул Аманмурадовой.

19 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На кортах столичного Дворца тенниса близится к завершению международный турнир Международной теннисной федерации серии...