Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь пригласил в Минск президента МОК Жака Рогге. 21.by

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь пригласил в Минск президента МОК Жака Рогге

22.03.2010 20:41 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь пригласил в Минск президента МОК Жака Рогге.

"Глава Международного олимпийского комитета приглашение принял и ответил, что постарается учесть его в своем осеннем рабочем графике", - сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске председатель национальной федерации борьбы Александр Медведь, рассказывая журналистам о поездке в Швейцарию на церемонию открытия новой штаб-квартиры Международной федерации борьбы (FILA).

Александр Медведь, являющийся также вице-президентом НОК Беларуси, сказал, что пригласил главу МОК на международный турнир по вольной борьбе, который состоится в октябре этого года в Минске.

Легендарный белорусский борец рассказал об уникальности дома, в котором располагается новая штаб-квартира FILA. Это поместье XIX века, в котором жил Чарли Чаплин с семьей после переезда в Швейцарию из США.

К множеству достопримечательностей старинного дома звезды мирового кинематографа добавилась еще одна - музей борцовской славы, который включает также библиотеку и видеоархив мировой борьбы. В создание музея внес лепту и Александр Медведь, в качестве экспонатов подаривший некоторые из завоеванных им когда-то кубков.

Отвечая на пресс-конференции на вопросы журналистов о том, сколько белорусских борцов способны завоевать путевки на Олимпиаду в Пекин, Александр Медведь сказал: "Конкуренция сейчас настолько высока, что хорошим результатом можно считать попадание на Игры по 4-5 наших соотечественников в греко-римской и мужской вольной борьбе. На женский олимпийский турнир по вольной борьбе реален выход 2-3 белорусских спортсменок".

Что касается системы отбора на Олимпийские игры, то лицензии достанутся тем, кто попадет в восьмерку лучших на мировом форуме, который пройдет в середине сентября в Азербайджане. Затем отбор в Пекин продолжится на двух квалификационных турнирах и первенстве Европы-2008, лишь чемпион которого получит пропуск на Олимпиаду. На квалификационных турнирах будут разыграны по 4 и 3 пропуска в Пекин в каждой весовой категории.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь пригласил в Минск президента МОК Жака Рогге. "Глава Международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика