Председатель Федерации хоккея Беларуси пригласил Глена Хэнлона выступить в роли консультанта национальной сборной. 21.by

Председатель Федерации хоккея Беларуси пригласил Глена Хэнлона выступить в роли консультанта национальной сборной

30.03.2010 11:13 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о смене главного тренера сборной Беларуси по хоккею не стоит. В то же время бывшему главному тренеру национальной хоккейной сборной Глену Хэнлону предложено вновь поработать с командой в качестве консультанта. Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел, председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов.

Как уже сообщалось БЕЛТА, 50-летний Глен Хэнлон уволен из клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс". Отставка канадского специалиста вызвана провальным стартом столичной дружины в нынешнем сезоне. Начав чемпионат с трех побед, дружина Хэнлона в следующих 18 поединках потерпела 15 поражений и занимает последнее, 30-е место в лиге.

Сборную Беларуси Глен Хэнлон принял весной 2005 года, и через пару месяцев на чемпионате мира в Австрии наша команда, вернувшаяся в элитный дивизион, заняла десятое место. А уже через год, на первенстве планеты-2006 в Латвии белорусская дружина достигла лучшего в своей истории результата на чемпионатах мира, взлетев на шестую строку и став главным открытием турнира. Глен Хэнлон был признан человеком года в Беларуси в области спорта. В следующем сезоне по настоянию клубного руководства "Вашингтона" Хэнлон был вынужден покинуть пост наставника сборной Беларуси. По его рекомендации эту должность занял американец Курт Фрэйзер, нынешний рулевой национальной дружины.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о смене главного тренера сборной Беларуси по хоккею не стоит. В то же время бывшему главному тренеру национальной хоккейной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика