Министры культуры Беларуси и Украины обсудили возможность организации презентации "О льготных условиях в сфере кинопроизводства Республики Беларусь". 21.by

Министры культуры Беларуси и Украины обсудили возможность организации презентации "О льготных условиях в сфере кинопроизводства Республики Беларусь"

12.07.2011 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере культуры обсудили 11 июля в Витебске на рабочей встрече министры культуры Беларуси Павел Латушко и Украины — Михаил Кулыняк.

"В частности, рассмотрены вопросы сотрудничестве в сфере образования, музейного дела, библиотек, об обменных гастролях Национального академического театра имени Янки Купалы и Национального театра имени Ивана Франко", — отмечается в сообщении пресс-службы Министерства культуры Беларуси.

Белорусская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ведущими вузами сферы культуры Украины в организации зарубежных стажировок для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей.

Обсуждены вопросы о возможности организации и проведения в Беларуси презентации "О льготных условиях в сфере кинопроизводства на территории Республики Беларусь" с приглашением кинематографистов и специалистов Украины и других стран.

"Особое внимание" было уделено вопросам двустороннего сотрудничества в рамках региональной программы Совета Европы "Киевская инициатива".


БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июля. Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере культуры обсудили 11 июля в Витебске на рабочей встрече министры культуры Беларуси Павел Латушко и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика