В Крупках состоялся гала-концерт «Рождественские встречи». 21.by

В Крупках состоялся гала-концерт «Рождественские встречи»

16.01.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Практически в каждом коллективе есть люди поющие, прекрасно танцующие, пишущие стихи и сочиняющие музыку. У каждого из них в юности была своя причина, почему они карьере певцов, поэтов, музыкантов и других творческих профессий предпочли специализацию в другой отрасли. Не всем же, в конце концов, быть артистами!.. И тем не менее талант – он просится наружу. Он способен восхищать и удивлять зрителей, поднимать самооценку выступающих, вдохновлять их на новые творческие идеи.
Для выявления талантливых людей в трудовых коллективах накануне Нового года в районе уже не первый год проводится смотр-конкурс «Карагод талентаў». В декабре 2013 года в его отборочных турах приняли участие представители отдела образования, спорта и туризма райисполкома, сферы здравоохранения, территориального центра социального обслуживания населения, Крупского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», филиала № 610 ОАО «АСБ Беларусбанк» и некоторые другие.
Самые яркие, по мнению жюри, конкурсные выступления были включены в гала-концерт «Рождественские встречи», который состоялся в минувшую субботу, 11 января. Он же – концерт – стал творческим подарком для победителей районного конкурса «Зимняя сказка» на лучшее новогоднее оформление г. Крупки и населенных пунктов района.
В районном Центре культуры дипломантов «Карагода талентаў» и «Зимней сказки» приветствовали представители районного руководства, коллеги и крупчане-зрители. Первый заместитель председателя райисполкома В.А. Дытко поздравил присутствующих в зале с праздниками и вручил награды лидерам.
В номинации «Золотой голос» практически все дипломы взяли представители отдела образования, спорта и туризма Крупского райисполкома. Так, из числа педагогов Дипломом первой степени была награждена Анна Сосикова, второй степени – Наталья Дадиверина и Татьяна Коноваленок, третьей – Анна Гультяева и Надежда Акуневич. Их творческий тандем своими талантами разбавили дипломант первой степени Николай Хацкевич (Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь») и дипломант третьей степени Оксана Клименкова (ГУ «Крупский ТЦСОН»).
В номинации «С песней по жизни» оценивались дуэты. Тут  Диплом первой степени у Нонны Бугаец и Ирины Шаповал (отдел образования, спорта и туризма Крупского райисполкома), второй степени – у Юлии Корж и Ирины Косабуцкой (ГУ «Крупский ТЦСОН»), третьей – у дуэта «Добрыя суседзі» (ОАО «Кленовичи»).
В номинации «Инструментальное творчество» Дипломом первой степени награжден Юрий Сорокин (отдел образования, спорта и туризма Крупского райисполкома), второй степени – Ирина Косабуцкая (ГУ «Крупский ТЦСОН»).
В номинации на «Театральных подмостках» Диплом победителя достался коллективу ясли-сада № 3 г. Крупки, Диплом второй степени – представителям Крупского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Антону Климову и Сергею Богданову.
В номинации «Танцуй пока молодой» Диплом первой степени у Анны Лазарь (УЗ «Крупская центральная районная больница»). В номинации «А вам слабо?» победила Наталья Крутикова (отдел образования, спорта и туризма Крупского райисполкома).
Концертная программа была яркой и красочной, одно лишь жаль – не все из дипломантов-номинантов решились выйти на сцену, чтобы продемонстрировать свое мастерство перед большим количеством зрителей. Из числа самодеятельных артистов самой смелой оказалась Анастасия Клименко, которая была заявлена в концертной программе как самая юная участница. Затем зал аплодисментами приветствовал дипломантов конкурса Наталью Дадиверину, Татьяну Коноваленок, Надежду Акуневич, Анну Сосикову, Наталью Крутикову, Николая Хацкевича и коллектив детского сада № 3. Открывал и закрывал творческую встречу детский вокальный ансамбль «Росинка».

Ольга БАРАВУЛЯ.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Практически в каждом коллективе есть люди поющие, прекрасно танцующие, пишущие стихи и сочиняющие музыку. У каждого из них в юности была своя причина, почему они...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика