В Червенском районе частный бизнес наполняет две трети бюджета. 21.by

В Червенском районе частный бизнес наполняет две трети бюджета

24.07.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

— На Червенщине 795 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 436 индивидуальных предпринимателей и 359 — юридических лиц без ведомственной подчиненности, — рассказала заместитель председателя райисполкома Елена Шлома. — На селе работают 159 малых предприятий. Большая часть деловых людей занимается оптовой и розничной торговлей, почти 30 процентов ведут бизнес в сфере услуг, 13,6 процента — в промышленном производстве, 10,9 процента — в сфере строительства, 6,2 процента — в сельском хозяйстве.

За прошлый год в районе зарегистрировано 149 индивидуальных предпринимателей и 109 предприятий, а за первый квартал этого — 39 индивидуальных предпринимателей и 9 предприятий.

За 2013 год поступления в консолидированный бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей составили 123,3 млрд. рублей, или 66,1 процента в общих поступлениях в бюджет, что в 1,6 раза больше по сравнению с 2012-м. А уже в этом году предприятия частного сектора экономики бюджет наполняют более чем на 70 процентов.

За 2013 год субъектами малого и среднего предпринимательства создано 608 новых рабочих мест. Так, ООО «ЛегирПлюс», которое занимается производством электрораспределительной и регулирующей аппаратуры, в деревне Кулики предоставило работу пятидесяти местным жителям. Обществом с ограниченной ответственностью «Производственная компания «ЭкоСтройМонтаж» создано 48 рабочих мест в городском поселке Смиловичи, а ООО «ЛистральТермо» — 47 мест в деревне Залесье. Всего на предприятиях частного бизнеса занято около двух тысяч человек.

Елена КЛИМОВИЧ, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
— На Червенщине 795 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 436 индивидуальных предпринимателей и 359 — юридических лиц без ведомственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика