Флористических ангелов представят в Витебске художники из разных стран. 21.by

Флористических ангелов представят в Витебске художники из разных стран

06.03.2015 13:20 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Флористы из Беларуси, России и Армении представят свои "ангельские" работы в Витебске, сообщили в Витебском художественном музее.

Международная выставка флористического коллажа под названием "Ангел мой…" открывается сегодня в Художественном музее и будет сопровождаться благотворительными мастер-классами.

Выставка организована Международной творческой ассоциацией фитоколлажистов "Флориссима" как часть тематического проекта, запущенного в апреле 2014 года. В цикле выставок авторы экспонируют работы, отражающие их понимание и ощущение своего ангела. Поэтому работы представлены не только в виде изображения ангела, но и других образов, близких людей, цветов, к которым у автора "ангельское" отношение.

Первая выставка проекта "Ангел мой…" состоялась в апреле 2014 года в Москве, в Центральном доме журналиста. Затем прошли выставки в России и Беларуси. В них участвовали мастера из этих стран, а также Армении.

Витебск стал местом проведения выставки, завершающей годовой проект "Ангел мой…", неслучайно. Первую свою выставку в Беларуси ("Славянские этюды" во время фестиваля "Славянский базар в Витебск-2012") ассоциация "Флориссима" провела именно в Художественном музее.
МТАФ "Флориссима" - международная организация творческих людей из России, Беларуси и Армении. Она популяризирует флористический коллаж, а также развитие дружеских отношений и взаимопонимания народов стран Союзного государства и Евразийского экономического союза.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работы представлены не только в виде ангела, но и других образов, к которым у автора "ангельское" отношение.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика