В Могилеве прошла первая рабочая встреча по культурному картированию. 21.by

В Могилеве прошла первая рабочая встреча по культурному картированию

19.04.2015 14:10 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Центр городских инициатив
Около десятка представителей творческой молодежи и деятелей театрального искусства Могилева собрались 18 апреля в гостинице "Турист" на первую рабочую встречу по культурному картированию. Напомним, что в феврале могилевская общественная инициатива "Центр городских инициатив" объявила о начале создания культурной карты города.

"Сегодняшнее мероприятие больше посвящено сценическому искусству. Здесь присутствуют представители театров, музыканты - все те люди, которым приходится работать на сцене", - рассказал технический директор "Центра городских инициатив" Александр Лазарев.

Он отметил, что сейчас важно объединить всех, кто так или иначе задействован в творческой индустрии, в единое информационное пространство. "Сейчас у нас даже танцевальные коллективы друг друга не знают, и у нас прямо на встрече знакомятся", - отметил он.

Среди проблем, которые поднимались участниками встречи - отсутствие, по их мнению, достаточного финансирования для успешного позиционирования и раскручивания имени исполнителя или коллектива. "Однако, как потом выяснилось, во многом недорабатывают и сами ребята. Они не работают с прессой, не работают со своим образом, никак себя не брендируют, не позиционируют, не продвигают", - сказал организатор встречи.

По его словам, встречи, подобные сегодняшней, с целью создания культурной карты Могилева будут проходить в течение ближайшего полугода. В настоящее время начало формирования карты положено на специально созданном сайте.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около десятка представителей творческой молодежи и деятелей театрального искусства Могилева собрались 18 апреля в гостинице "Турист".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика