Конкурс юных пианистов-виртуозов. 21.by

Конкурс юных пианистов-виртуозов

10.02.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Порядок выступления внутри возрастной категории определяет жеребьёвка. Преподаватели - члены жюри - лишены возможности видеть конкурсантов и сравнивать их между собой визуально. Выступление каждого участника оценивается исключительно на слух.
В подготовке к исполнению этюда формируются умение сосредоточиться и распределить собственные силы, воспитываются волевые качества, чтобы выбрать и выдержать оптимальный темп. Кроме соревновательного опыта ребята приобретают и слуховой опыт, наблюдая за выступлением своих товарищей.
Более тридцати учащихся 2-6 классов фортепианного и хорового отделений школы представили в конкурсной программе этюды разной сложности и разных направлений. В целом с программой ребята справились успешно и показали высокий технический уровень. Ну, а те, кто превзошёл других в исполнительском мастерстве, были награждены памятными грамотами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс виртуозов фортепианного отделения состоялся по традиции в начале февраля в большом зале детской музыкальной школы искусств. Это необычное состязание, для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика