Знаменитые артисты высоко оценили уровень исполнительского мастерства юных талантов Пинщины. 21.by

Знаменитые артисты высоко оценили уровень исполнительского мастерства юных талантов Пинщины

19.03.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Акция В будущее – с надеждой в Парохонском ЦСДК (22)
На сцене Парохонского сельского центра культуры и досуга прошел концерт международной социально-творческой программы «В будущее  – с надеждой». На сцене наряду с именитыми артистами выступили юные звездочки нашего района.

Тридцать лет по регионам нашей и не только страны шагала акция «Чарнобыльскі шлях – дарога жыцця». В последние три года акция, не изменившая своей сути, проходит под названием «В будущее – с надеждой». А суть ее и главная идея – в выявлении на территориях, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, талантливых детей и поддержка их в будущем. Акция дает возможность начинающим звездам выступить на сцене с титулованными артистами. Так было и на этот раз.

Исполнительское мастерство на суд жюри представили ребята из нашего района: дуэт баянистов из Молотковичской ДШИ – Александр Святощик и Иван Селедцов, постоянная участница любительского творчества района солистка Яна Добровольская (Молотковичский ЦСДК), представительница Пинковичской ДШИ цимбалистка Арина Видничек, Яна Кривецкая из Ставокского ДК, участник и победитель международных фестивалей и конкурсов, ученик Логишинской ДШИ, цимбалист Роман Стасюкевич, солистка, ученица Оснежицкой ДШИ Александра Войтович, обладатель материальной помощи специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, ученик Оснежицкой ДШИ Владимир Вакулич, обладательница ряда творческих наград, ученица Новодворского филиала Лыщенской ДШИ Елизавета Марчук.

По итогам выступлений жюри определило ребят, которые приглашены на заключительное мероприятие акции в Минск. Автор и бессменный руководитель проекта Екатерина Копелева назвала имена счастливчиков. Это Александр Святощик и Иван Селедцов, Роман Стасюкевич, Владимир Вакулич, Елизавета Марчук.

В Минск в очередной раз приглашены духовой оркестр Парохонской ДШИ, коллектив школы «Красачкі» и солистка Каролина Кисель. К слову, в этот же день артисты Белгосфилармонии провели в школе искусств мастер-классы и очень высоко оценили уровень подготовки учеников и работы коллектива.

Далее на сцене центра культуры агрогородка состоялся настоящий «звездный» концерт. Зрители сердечно встречали полюбившихся им уже артистов Дмитрия Шуканова, Геннадия Санько, а также титулованных гостей из Белорусской государственной филармонии – Ангелину Можар, Галину Сокольник, Светлану Евтух, Дмитрия Гайдукова, Евгения Курильчика, Екатерину Юхнову и Андрея Дергая. Впервые посетила Парохонск и главный режиссер Белгосфилармонии Татьяна Можар.

От имени района за чудесный концерт и внимание к творческой Пинщине поблагодарил заведующий сектором идеологической работы райисполкома Сергей Подшивалов. Он также вручил гостям сувениры, изготовленные в районном Доме ремесел.

Людмила РЕБКОВЕЦ.
Ф
ото автора.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика