В энергосбережение в стройкомплексе Беларуси в 2006-2010 годах будет инвестировано Br345 млрд. 21.by

В энергосбережение в стройкомплексе Беларуси в 2006-2010 годах будет инвестировано Br345 млрд

05.03.2010 04:53 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Ольга Среднева – БЕЛТА/. В энергосберегающие мероприятия в строительном комплексе Беларуси в 2006-1010 годах будет инвестировано Br345 млрд. Об этом сообщил министр архитектуры и строительства Александр Селезнев на заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, начавшем работу в Минске 7 июля.

По его данным, энергоемкость продукции за пятилетку намечено снизить с 0,96 до 0,8 тонн условного топлива на Br1 млн. продукции. Экономия топлива за этот период должна составить около 340 тыс. тонн условного топлива.

Как сообщил министр, основными задачами отрасли в области энергосбережения станут увеличение объемов строительной продукции, материалов и изделий без увеличения расходов ТЭР, снижение энергоемкости товарного внутреннего продукта. Предстоит также создать условия для устойчивого и надежного энергообеспечения предприятий отрасли и приблизить их к стандартам Западной Европы по энергоемкости строительных материалов, строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

Александр Селезнев сообщил, что предприятия стройиндустрии Беларуси в ближайшие годы освоят производство нового поколения энергоэффективных систем жизнеобеспечения жилых зданий. В частности, отопления, систем принудительной вентиляции с рекуперацией тепловой энергии отводимого из помещений воздуха, совмещенной с системой отопления, систем, использующих энергию солнца, грунта для энергообеспечения зданий. Это позволит в два, а в перспективе и в три раза, снизить потребление энергии на отопление жилья и соцкультбыта.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 июля, Минск /Ольга Среднева – БЕЛТА/. В энергосберегающие мероприятия в строительном комплексе Беларуси в 2006-1010 годах будет инвестировано Br345 млрд. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика