Столица Индии заинтересована в закупке автобусов Минского автозавода. 21.by

Столица Индии заинтересована в закупке автобусов Минского автозавода

26.03.2010 21:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столица Индии заинтересована в закупке автобусов Минского автозавода. Об этом заявила сегодня главный министр Дели Шейла Дикшит, находящаяся во главе официальной делегации индийской столицы в Минске, на встрече с председателем Мингорисполкома Михаилом Павловым. Встреча состоялась в рамках празднования Дня города.

По словам Шейлы Дикшит, Индия сегодня не в состоянии самостоятельно обеспечить потребность в городском транспорте. "После осмотра моделей автобусов "МАЗ" я поняла: это то, что надо. Мы хотим, чтобы транспорт в Дели был такой же чистый и современный, как в Минске", - подчеркнула зарубежная гостья.

Кроме того, Шейла Дикшит выразила заинтересованность в сотрудничестве в сфере нанотехнологий. По ее словам, в индийской столице действуют девять институтов, в том числе три медицинских, которые занимаются исследованиями и разработками в данной сфере. По мнению главного министра Дели, взаимодействие в этой области будет полезным для обеих сторон.

Говоря о визите в целом, Шейла Дикшит назвала его историческим.

В свою очередь Михаил Павлов отметил, что расценивает этот визит как большое уважение к городу и желание сотрудничать. "Дели прекрасный город, с динамичной экономикой, и Минск крайне заинтересован в сотрудничестве", - подчеркнул мэр белорусской столицы.

Председатель Мингорисполкома отметил хорошую динамику взаимодействия Беларуси и Индии и высказал пожелание, чтобы такого же уровня сотрудничества достигли и столицы двух стран. В этой связи он отметил, что назрела необходимость проработать вопрос подписания соответствующего соглашения, которое даст возможность взаимодействовать по всем направлениям.

В ответ на предложение мэра Минска Шейла Дикшит заявила, что это будет началом большой дружбы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столица Индии заинтересована в закупке автобусов Минского автозавода. Об этом заявила сегодня главный министр Дели Шейла Дикшит,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика