Минтранс опредился со стратегией на 2010 год: безбилетникам придется туго. 21.by

Минтранс опредился со стратегией на 2010 год: безбилетникам придется туго

04.02.2010 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минтранс опредился со стратегией на 2010 год: безбилетникам придется туго

Министерство транспорта и коммуникаций утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития транспортного комплекса Беларуси на 2010 год. Одна из мер – попытаться увеличить штрафы за безбилетный проезд.

План, как сообщает БЕЛТА, включает несколько направлений. Так, в области развития экспорта планируется проведение 22 мероприятий. Будут организованы переговоры с министерствами транспорта Узбекистана, Румынии, России, Швеции, Финляндии, Италии, Эстонии, Кыргызстана, Ирана и Сирии по увеличению количества разрешений на выполнение международных автомобильных перевозок.

Продолжится работа по совершенствованию законодательства в области транспортно-экспедиционной деятельности в части, касающейся госрегулирования этой сферы. Будет разработан проект межправительственного соглашения между Беларусью и Китайской Народной Республикой, регулирующий порядок движения грузовых автомобилей по территории двух государств. Будут приняты меры и по совершенствованию разрешительной системы автомобильных перевозок Беларуси за счет создания системы выдачи и контроля использования разрешений с применением интернет-технологий и опыта других стран для повышения эффективности использования иностранных разрешений и снижения расходов бюджетных средств.

Особое внимание в плане мероприятий уделено использованию транзитных возможностей Беларуси. Планируется строительство вторых железнодорожных путей на участке Даугавпилс - Полоцк для увеличения пропускной способности пограничного перехода Бигосово - Индра. Будет разработан и проект программы развития транзитных перевозок на 2011-2015 годы, утверждены стандарты "Классификация складской инфраструктуры", "Логистическая деятельность. Термины и определения", "Транспортно-логистический центр. Требования к техническому оснащению и транспортно-экспедиционному обслуживанию" и другие.

Отдельно будут рассматриваться вопросы привлечения инвестиций в развитие и модернизацию транспортного комплекса. В частности, планируется привлечь инвесторов для технического перевооружения судоремонтно-судостроительных заводов, строительства троллейбусного парка в микрорайоне "Уручье" и реализации других проектов.

В области пассажирского транспорта в 2010 году намечено внедрить компьютерную систему продажи билетов на проезд в пассажирском транспорте, разработать систему продажи электронных билетов на перевозку пассажиров в автомобильном транспорте, проработать вопрос изменения законодательства в части увеличения штрафов за безбилетный проезд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство транспорта и коммуникаций утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития транспортного комплекса Беларуси на 2010 год. Одна из мер – попытаться увеличить штрафы за безбилетны
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика