Польская промышленная группа "Апатор" заинтересована в создании предприятия в Беларуси. 21.by

Польская промышленная группа "Апатор" заинтересована в создании предприятия в Беларуси

11.02.2010 22:29 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Делегация Могилевской области во главе с заместителем председателя облисполкома Виктором Некрашевичем принимает участие в работе 17-го регионального экономического форума в г.Торунь (северная Польша), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генеральном консульстве Беларуси в Гданьске. Лозунг мероприятия - "Европейское восточное партнерство".

В состав белорусской делегации, которую сопровождает генеральный консул Беларуси в Гданьске Руслан Есин, вошли представители субъектов хозяйствования и местной администрации.

Форум посвящен вопросам регионального экономического сотрудничества в Центральной и Восточной Европе, в частности в области энергетики и использования альтернативных источников энергии, экологии, реализации инфраструктурных проектов, взаимного использования опыта в сельском хозяйстве. Будут затронуты также темы последствий мирового финансового кризиса, роли малых и средних предприятий в экономике стран и др.

Заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич ознакомил участников встречи с экономикой и инвестиционными возможностями региона, призвав польские компании к более активному инвестированию в экономику Могилевщины. Польским предпринимателям белорусская сторона предложила рассмотреть проект по созданию в Польше торгово-логистического центра белорусских товаров.

На встрече белорусской делегации с Петром Цалбецким - маршалом Куявско-Поморского воеводства, которое является партнерским регионом Могилевской области, были подведены итоги работы в 2009 году и затронуты вопросы дальнейшего развития сотрудничества. В том числе речь шла об участии делегации воеводства в 4-м белорусско-поморском региональном экономическом форуме, который пройдет в Могилеве и Бобруйске в марте 2010 года и будет приурочен к 5-летию установления партнерских связей между Куявско-Поморским воеводством и Могилевской областью.

Делегация Могилевщины также посетила торуньское предприятие промышленной группы "Апатор", которая является одним из ведущих в Польше производителей различного вида счетчиков и датчиков, а также чувствительной аппаратуры, используемой в жилищно-коммунальном хозяйстве. Могилевчанам было предложено рассмотреть возможность создания предприятия группы "Апатор" в Могилевской области.

12 февраля делегация проведет переговоры с представителями польских деловых кругов, бизнес-ассоциаций.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 февраля делегация проведет переговоры с представителями польских деловых кругов, бизнес-ассоциаций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика