Трактор «Белорус-921» оцениили в Молдове. 21.by

Трактор «Белорус-921» оцениили в Молдове

08.12.2011 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Кишиневе на заседании межправительственной молдово-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству шла речь о тракторе «Белорус-921».

Конструктивные особенности позволяют использовать эту технику для работы в садах и на виноградниках. Два года назад Сморгонский агрегатный завод и молдовская компания «Агрофирмотех» приступили к реализации проекта по организации в Молдове ее сборочного производства.

Трактора прошли апробацию на молдавских полях и виноградниках. Специалисты по достоинству оценили их конструктивные особенности – небольшие размеры, маленький радиус разворота. Словом, прижился белорусский трактор в Молдове и в прошлом году взял Гран-при на специализированной выставке, обойдя другие представленные образцы. В этом году в Молдове было собрано 30 тракторов «Белорус-921». Поэтому на заседании межправительственной комиссии обсуждался вопрос увеличения объемов сотрудничества между Сморгонским агрегатным заводом и компанией «Агрофирмотех» из Молдовы.

Планируется, что в 2012 году на молдавском сборочном производстве будет выпущено не менее полсотни белорусских тракторов.

Наталия ВОЛЫНЕЦ
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году в Молдове было собрано 30 тракторов «Белорус-921». Трактора прошли апробацию на молдавских полях и виноградниках. Специалисты по достоинству оценили их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика