Минфин изучает интерес иностранных инвесторов к покупке белорусских евробондов. 21.by

Минфин изучает интерес иностранных инвесторов к покупке белорусских евробондов

21.01.2013 20:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минфин изучает интерес иностранных инвесторов к покупке белорусских евробондов
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минфин изучает интерес иностранных инвесторов к покупке белорусских евробондов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра отметил, что размещение еврооблигаций после того, как они восстанавливают приемлемую для республики доходность, является вполне нормальной задачей в рамках общей стратегии управления государственным долгом.

Презентация белорусских евробондов уже успешно состоялось в Сингапуре и Гонконге в 2012 году. Сейчас, по словам Максима Ермоловича, эта работа продолжается, однако говорить о конкретных сроках дальнейшего продвижения еврооблигаций на внешние рынки пока преждевременно. "Мы ведем работу с банками-организаторами, выбираем наиболее приемлемые сроки для того, чтобы презентовать свои облигации, а также выбираем оптимальные для иностранного инвестора время и место проведения такой работы", - сказал он.

Ранее белорусская сторона заявляла о намерении провести роуд-шоу евробондов в Европе в январе 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра финансов Максим Ермолович отметил, что размещение еврооблигаций после того, как они восстанавливают приемлемую для республики доходность,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика