Для двух регионов Беларуси разработана база данных организаций по поддержке бизнеса в сфере экотуризма. 21.by

Для двух регионов Беларуси разработана база данных организаций по поддержке бизнеса в сфере экотуризма

27.04.2013 16:20 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси подготовлена база данных организаций поддержки микро-, малого и среднего бизнеса в сфере экологического туризма, которые находятся на территориях Брестской и Гродненской областей. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

В базе представлена справочная информация о компаниях, организациях, предприятиях и учреждениях, индивидуальных предпринимателях, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего бизнеса в сфере экотуризма. Эта работа проведена по проекту Агентства США по международному развитию (USAID) "Местное предпринимательство и экономическое развитие", реализуемого Программой развития ООН.

Информация в базе сгруппирована по шести тематическим разделам, охватывающим основные направления поддержки бизнеса. Это государственное регулирование (отделы органов госуправления, природоохранные учреждения); институциональная поддержка (общественные организации, фонды, программы поддержки бизнеса и т.д.); консалтинг (услуги в области права, бухгалтерского учета и финансов, бизнес-планирования); банковское обслуживание; страхование; информационная и рекламная поддержка (рекламные агентства и разработчики интернет-сайтов).

База предназначена для тех, кто намерен начать либо развивать бизнес в сфере экологического туризма. В частности, в разделе, посвященном госорганизациям, есть информация об отделах органов госуправления и природоохранных учреждениях, взаимодействие с которыми будет обязательным или полезным.

В раздел, посвященный общественным объединениям и организациям, включены информационные центры и офисы программ поддержки бизнеса, сотрудничество с которыми позволит наладить взаимовыгодные контакты и проконсультироваться по различным вопросам ведения бизнеса, а в ряде случаев - получить техническую или донорскую помощь в рамках международных программ.

Разделы базы поделены на тематические подразделы с дальнейшей группировкой по населенным пунктам. При работе с базой данных можно воспользоваться расширенным поиском и алфавитным указателем. Отдельные поисковые возможности предоставляют интерактивные карты Брестской и Гродненской областей, которые связаны активными ссылками с базой данных - пользователь может найти имеющиеся организации в интересующем его населенном пункте.

Проект USAID "Местное предпринимательство и экономическое развитие" направлен на повышение роли частного сектора в экономике Брестской и Гродненской областей, а также в целом в туристском секторе Беларуси. Бюджет проекта составляет $1 млн. 965 тыс. Его национальной исполняющей организацией является Министерство спорта и туризма Беларуси.

Программа развития ООН (ПРООН) является глобальной сетью ООН в области развития, выступающей за позитивные изменения в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
База предназначена для тех, кто намерен начать либо развивать бизнес в сфере экологического туризма. В частности, в разделе, посвященном госорганизациям, есть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика