Правительство Беларуси установило задания госорганам по росту экспорта на новые рынки. 21.by

Правительство Беларуси установило задания госорганам по росту экспорта на новые рынки

23.05.2013 10:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 мая. Правительство Беларуси установило задания государственным органам и организациям по наращиванию экспорта товаров на новые перспективные рынки. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 20 мая № 396.

Как сообщает пресс-служба правительства, новыми растущими рынками сбыта товаров определены: Австралия, Алжир, Ангола, Бахрейн, Боливия, Габон, Гамбия, Гана, Греция, Зимбабве, Иордания, Ирландия, Испания, Камбоджа, Камерун, Катар, Колумбия, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Лаос, Ливан, Малайзия, Мали, Мальта, Марокко, Мозамбик, Монголия, Мьянма, Намибия, Нигерия, Никарагуа, Оман, Пакистан, Перу, Португалия, Саудовская Аравия, Сенегал, Сингапур, Словения, Судан, Таиланд, Того, Тунис, Филиппины, Хорватия, Шри-Ланка, Эквадор, Эфиопия.

Предприятия концерна "Белнефтехим" должны обеспечить в 2013 году экспорт товаров на эти рынки на 650 млн. долларов, Минпрома — на 300 млн. долларов, Минсельхозпрода — на 100 млн. долларов, концерна "Беллегпром" — на 25 млн. долларов, Минстройархитектуры — на 20 млн. долларов. Установлены задания по наращиванию объемов экспорта для других концернов, облисполкомов и Мингорисполкома.

Постановление № 396 принято во исполнение поручения Александра Лукашенко, данного 1 марта 2013 года на заседании Совмина, где обсуждались итоги социально-экономического развития страны за 2012 год и задачи на 2013 год. "Тем самым приняты меры по достижению в 2013 году сбалансированных показателей внешней торговли товарами и услугами, в том числе за счет диверсификации экспорта и выхода на новые рынки", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 мая. Правительство Беларуси установило задания государственным органам и организациям по наращиванию экспорта товаров на новые перспективные рынки. Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика