Беларусбанк просит кредит на инвестпроекты у Societe Generale. 21.by

Беларусбанк просит кредит на инвестпроекты у Societe Generale

06.06.2013 11:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупнейший белорусский банк ОАО "АСБ Беларусбанк" ведет переговоры с французским Societe Generale о привлечении кредитов для реализации инвестпроектов на территории нашей страны.
"В эти дни в Париже состоятся переговоры представителей руководства ОАО "Беларусбанк" и французского банка "Сосьете Женераль" по вопросам предоставления кредитных ресурсов для реализации ряда экономических и инвестпроектов в Беларуси", - сказано в сообщении МИД Беларуси.

Рабочий визит министра финансов Андрея Харковца и министра экономики Беларуси Николая Снопкова в Париж состоится 5-8 июня.

В сообщении МИД также говорится, что пройдут переговоры белорусских делегаций с руководством Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), министерства внешней торговли Франции, Французского агентства по страхованию кредитных рисков "Coface", а также ряда ведущих французских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью, пишет interfax.by.

Как сообщалось, в конце 2012 года SG продала свой финансовый актив в Беларуси в виде дочернего банка Росбанка (82,3956% акций принадлежит SG) – ЗАО "Белросбанк". Покупателем белорусского банка стал российский Альфа-Банк.
Ранее, в начале 2009 года, правительство Беларуси подписало меморандум о сотрудничестве с группой Societe Generale.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейший белорусский банк ОАО "АСБ Беларусбанк" ведет переговоры с французским Societe Generale о привлечении кредитов для реализации инвестпроектов на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика