Беларусь приглашает французских предпринимателей к сотрудничеству в индустриальном парке. 21.by

Беларусь приглашает французских предпринимателей к сотрудничеству в индустриальном парке

06.06.2013 15:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Париж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь приглашает французских предпринимателей к сотрудничеству в индустриальном парке. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора китайско-белорусского СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Кирилл Коротеев сегодня на презентации экономики и инвестиционных возможностей Беларуси в Париже, передает корреспондент БЕЛТА.

Презентуя возможности создаваемого в Беларуси индустриального парка, Кирилл Коротеев подчеркнул, что за основу взят опыт Сингапура, в частности, успешно реализованная модель индустриального парка вблизи китайского города Сучжоу.

В прошлом году была создана вся необходимая законодательная база для обеспечения инвестиционной привлекательности и максимально комфортных условий для ведения бизнеса. Строительство инфраструктуры в парке, подключение ее к объектам инвестора, предоставление земельных участков обеспечивает совместная компания по развитию индустриального парка, учрежденная китайскими и белорусскими акционерами. Контрольный пакет акций принадлежит крупной китайской корпорации. При этом в качестве резидентов индустриального парка могут выступать разные компании, независимо от страны происхождения капитала.

Основные направления, которые нымечено развивать в парке, - электроника, тонкая химия, биомедицина, машиностроение, новые материалы. На территории парка планируется разместить производственные и логистические, жилые и офисные зоны, финансовые и научно-исследовательские центры.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентуя возможности создаваемого в Беларуси индустриального парка, Кирилл Коротеев подчеркнул, что за основу взят опыт Сингапура, в частности, успешно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика