Более 30 крупных французских компаний участвовали в презентации экономики и инвестиционных возможностей Беларуси в Париже. 21.by

Более 30 крупных французских компаний участвовали в презентации экономики и инвестиционных возможностей Беларуси в Париже

06.06.2013 18:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Париж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Более 30 крупных французских компаний участвовали в презентации экономики и инвестиционных возможностей Беларуси, которая состоялась 6 июня в штаб-квартире MEDEF в Париже, передает корреспондент БЕЛТА.

Общий оборот принявших участие в форуме французских компаний в минувшем году составил более 429 млрд. евро.

Мероприятие было организовано при активном содействии посольства Беларуси во Франции, Министерства экономики, МИД, Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси и бизнес-объединения "Движение предприятий Франции" (MEDEF).

Во встрече приняли участие министр финансов Андрей Харковец и министр экономики Николай Снопков, которые посещают с рабочим визитом Францию 5-8 июня. На мероприятии также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко, глава французской дипломатической миссии в Минске Мишель Ренери.

По оценке французской стороны, форум прошел очень успешно и дал возможность познакомиться с условиями ведения бизнеса в Беларуси, в целом с инвестиционным потенциалом Беларуси, а также возможностями Белорусско-китайского индустриального парка.

В ходе пребывания во Франции проходят встречи Андрея Харковца и Николая Снопкова в международных организациях, аккредитованных в Париже, во французских министерствах и ведомствах, в том числе с руководством Министерства внешней торговли и Французского агентства по страхованию кредитных рисков COFACE, а также с рядом ведущих французских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью. В программе визита - встречи с президентом группы дружбы "Франция-Беларусь" Национальной ассамблеи Франции Жеральдом Дарманеном и депутатами парламента, переговоры представителей руководства ОАО "Беларусбанка" и французского банка "Сосьете Женераль" по вопросам предоставления кредитных ресурсов для реализации ряда экономических и инвестпроектов в Беларуси.

Руководители ОАО "Городейский сахарный комбинат" и ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" проводят переговоры с французскими фирмами по модернизации производственных мощностей белорусских предприятий сахарной отрасли с использованием современных французских технологий и оборудования.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общий оборот принявших участие в форуме французских компаний в минувшем году составил более 429 млрд. евро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика