Надзорные органы Госстандарта проводят проверки качества кондитерской продукции Roshen. 21.by

Надзорные органы Госстандарта проводят проверки качества кондитерской продукции Roshen

13.08.2013 13:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 августа, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Надзорные органы Госстандарта проводят проверки и мониторинг показателей качества и безопасности кондитерской продукции Roshen. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

"Сегодня надзорные органы Госстандарта подключились к проводимым в стране проверкам кондитерской продукции Roshen, работа проводится во взаимодействии с Минздравом, - отметили в комитете. - При проверках и мониторинге инспекторы будут уделять внимание показателям качества, безопасности продукции, маркировке".

Ожидается, что результаты проверок появятся в течение нескольких дней. Вся поступающая от инспекций госнадзора информация будет обобщаться, чтобы было принято взвешенное и объективное решение по продукции этой украинской компании, подчеркнули в Госстандарте.

Россия объявила о запрете на поставки конфет Roshen 29 июля. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в них был найден канцероген бензопирен. Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию России кондитерских изделий компании Roshen.

Международная корпорация Roshen с главным офисом в Киеве производит около 200 видов продукции. Общий объем производства составляет 450 тыс.т в год. Ее фабрики находятся как в Украине, так и в России, Литве и за пределами бывших советских республик - в Венгрии. На экспорт Roshen отправляет 18 тыс.т сладостей, из них около половины приходится на Россию. В самой Украине компания занимает 26% рынка.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня надзорные органы Госстандарта подключились к проводимым в стране проверкам кондитерской продукции Roshen, работа проводится во взаимодействии с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика