ЕБРР предоставил финансирование белорусскому производителю медицинского оборудования. 21.by

ЕБРР предоставил финансирование белорусскому производителю медицинского оборудования

28.10.2013 21:20 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития предоставил финансирование производителю медицинского оборудования в Беларуси, сообщили БЕЛТА в банке.

"Семилетний кредит ЕБРР позволит группе компаний "Медин", которая входит в десятку крупнейших производителей операционных столов в мире, более чем в два раза увеличить производственные возможности. Средства кредита ЕБРР в размере до 4,16 млн. евро будут направлены на закупку оборудования для металлообработки основных компонентов для производства операционных столов и медицинской мебели", - уточнили в банке.

Долгосрочное финансирование ЕБРР позволит "Медину" удовлетворить растущий спрос на медицинскую продукцию, обусловленный развитием сектора частных медицинских услуг и программами модернизации государственных систем здравоохранения Беларуси, России, Казахстана, Украины. Около 85% продукции, выпускаемой "Медином", поставляется на экспорт более чем в 20 стран мира.

"Мы впечатлены квалификацией менеджмента и профессионализмом инженеров группы "Медин", а также достижениями частного белорусского бизнеса на мировом рынке медицинского оборудования. Мы считаем, что компания имеет большой потенциал, и участие в этом проекте позволит ЕБРР поддержать динамичную белорусскую компанию в ее стремлении предложить современные медицинские технологии потребителям", - заявил глава представительства ЕБРР в Беларуси Фрэнсис Делей.

Производство операционных столов - высокотехнологичный процесс, для которого требуется до 1 тыс. деталей, каждая из которых должна быть сертифицирована. Компания "РЕСИФ Технологии Бел", входящая в группу "Медин", была первой в Беларуси, чья система менеджмента качества была сертифицирована на соответствие международным стандартам для авиационной промышленности EN9100. "Медин" также имеет сертификаты менеджмента ИСО-9001 и ИСО 13485.

"Инвестиции в современное производственное оборудование и технологии - это то, что редко могут себе позволить небольшие белорусские предприятия: получить кредит в валюте в Беларуси на такие цели очень сложно, а рублевые кредиты слишком дороги. Мы очень рады, что благодаря сотрудничеству с ЕБРР у нас есть такая возможность. Банк, будучи очень крупной и уважаемой структурой, проявил немалую гибкость и готовность идти навстречу клиенту во время наших переговоров", - сказал председатель правления группы компаний "Медин" Андрей Елисеев.

Группа "Медин" была учреждена в 2000 году, разрабатывает, производит и продает операционные столы, гинекологические кресла, медицинскую мебель и иную продукцию общебольничного назначения.

Европейский банк реконструкции и развития был создан в 1991 году и является одним из крупнейших инвесторов в регионе Центральной и Восточной Европы, а также СНГ. Банк осуществляет вложения главным образом в негосударственный сектор, как правило, совместно со своими коммерческими партнерами. ЕБРР также занимается проектным финансированием банков, предприятий и компаний, вкладывая средства как в организацию новых производств, так и в действующий бизнес. Беларусь стала членом ЕБРР в 1992 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Долгосрочное финансирование ЕБРР позволит "Медину" удовлетворить растущий спрос на медицинскую продукцию, обусловленный развитием сектора частных медицинских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика