В Минске началась оперативная проверка территорий промышленных предприятий. 21.by

В Минске началась оперативная проверка территорий промышленных предприятий

11.11.2013 16:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 ноября. В рамках соблюдения указа президента № 502 "Об ответственности за нарушение исполнительской дисциплины" создана рабочая группа по проверке порядка на территориях промышленных предприятий и строительных организаций Минска, проверки уже начались. Об этом сообщил 11 ноября на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

"Директора предприятий будут привлечены к ответственности за необеспечение выполнения требований по поддержанию порядка на территориях, — цитирует Ладутько государственное агентство БЕЛТА. — В течение двух дней должны быть приняты меры по всем промышленным предприятиям по обеспечению требуемого порядка, который прописан во всех инструкциях".

Главный санитарный врач Минска Наталья Жукова доложила, что за прошедшие выходные дни были осмотрены территории 193 предприятий, состояние 61 из них оценено неудовлетворительно — эти объекты остаются на контроле.

В качестве примера хорошей организационной работы по наведению порядка она отметила Заводской, Фрунзенский, Партизанский и Советский районы, на территории которых расположены такие крупные предприятия, как МАЗ и "Керамин". Вместе с тем есть вопросы по наведению порядка на территориях МЗАЛа, завода шестерен, "Термопласта", "Минскпроектмебели".

По словам Жуковой, в наведении порядка прослеживаются две проблемы: во-первых, предприятия имеют значительные неиспользуемые территории; во-вторых, не отработана технология сбора, сдачи и утилизации промышленных отходов.

Ладутько потребовал принять меры по повышению эффективности использования промышленных территорий. За невыполнения требования руководители предприятий будут привлечены к ответственности, подчеркнул он.

Указ № 502 "Об ответственности за нарушение исполнительской дисциплины" был подписан по итогам посещения ОАО "Борисовдрев" 8 ноября. В соответствии с документом ряд должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение поручений президента Беларуси по модернизации производства ОАО "Борисовдрев".

Как следует из указа, "председатели областных исполнительных комитетов, руководители концерна "Беллесбумпром", предприятий деревообрабатывающей отрасли, соответствующих строительных и проектных организаций несут персональную ответственность за качественное и своевременное выполнение мероприятий программы модернизации указанной отрасли".

Премьер-министру Михаилу Мясниковичу поручено до 10 декабря 2013 года доложить о ходе выполнения решений президента по модернизации предприятий деревообрабатывающей промышленности, Комитету госконтроля — создать рабочую группу по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли и поручений главы государства в этой сфере и доложить о результатах президенту до 1 декабря 2013 года, Совету министров совместно с Миноблисполкомом — завершить до 1 июня 2014 года работы по комплексной модернизации объектов ОАО "Борисовдрев".


Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 ноября. В рамках соблюдения указа президента № 502 "Об ответственности за нарушение исполнительской дисциплины" создана рабочая группа по проверке порядка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика