Беларусь и Карелия планируют сотрудничать в области науки и инноваций. 21.by

Беларусь и Карелия планируют сотрудничать в области науки и инноваций

12.11.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 ноября. Карелия планирует развивать двустороннее сотрудничество с Беларусью по прорывным научно-техническим и инновационным проектам, заявил заместитель главы Республики Карелии РФ — министр экономического развития Валентин Чмиль 11 ноября в Минске на встрече с председателем Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александром Шумилиным. Об этом сообщает пресс-служба ГКНТ.

В первую очередь речь идет о совместных проектах и исследованиях в области машиностроения, промышленности, минеральных ресурсов, нанотехнологий, сельского хозяйства и деревообработки. "В ближайшее время нам необходимо определить перспективные направления сотрудничества и выработать систему взаимодействия между белорусскими и карельскими научно-исследовательскими институтами и центрами", — сказал Чмиль.

В свою очередь Шумилин отметил, что для успешного развития двустороннего сотрудничества есть необходимые предпосылки — развитые научные школы, квалифицированные кадры и необходимая материально-техническая исследовательская база. По его словам, в дальнейшем необходимо переходить от исследовательской части к созданию совместных производств.

Планируется, что в ближайшее время делегация белорусских ученых и экспертов посетит Карелию и определит перспективные научно-технические и инновационные проекты, представляющие взаимный интерес.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 ноября. Карелия планирует развивать двустороннее сотрудничество с Беларусью по прорывным научно-техническим и инновационным проектам, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика