Лукашенко предупредил об ответственности за "откровенное жульничество" при разгрузке складов. 21.by

Лукашенко предупредил об ответственности за "откровенное жульничество" при разгрузке складов

29.11.2013 15:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 ноября. Александр Лукашенко предупреждает об ответственности за жульничество при разгрузке складов промышленных предприятий. Об этом он заявил 29 ноября, принимая правительство и Национальный банк с отчетом о работе экономики.

Обращаясь к премьер-министру Михаилу Мясниковичу, Лукашенко напомнил, что по вопросам сокращения запасов было проведено целевое совещание. Тогда договорились и за высшими должностными лицами, членами правительства закрепили предприятия, где накопились наибольшие объемы остатков нереализованной продукции, чтобы практически в ручном режиме решительно убрать существующие препоны и добиться разгрузки складов, и, самое главное, — получить деньги на счета предприятий.

"Конечно, кое-какие подвижки есть, но не такие, как обещали, в том числе и в ходе моего посещения ОАО "Мотовело". В условиях, когда не гнались за объемами производства, можно было рассчитывать на гораздо большее снижение уровня запасов", — считает президент.

"Однако кое-где вместо реального дела занялись открытым очковтирательством — перевалкой продукции со своей территории на склады так называемых дилеров, за пределы Беларуси. Пользы от этого никакой", — считает глава государства.

Лукашенко предупредил, что Комитет государственного контроля и Комитет госбезопасности проверят, какие "успехи". "И, поверьте, за откровенное жульничество люди ответят", — цитирует президента государственное агентство БЕЛТА.

"Обман приносит только вред и предприятиям, и стране!" — отметил Лукашенко.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 ноября. Александр Лукашенко предупреждает об ответственности за жульничество при разгрузке складов промышленных предприятий. Об этом он заявил 29 ноября,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика