ЕЭК временно обнуляет пошлину на электромобили. 21.by

ЕЭК временно обнуляет пошлину на электромобили

24.12.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 декабря. Совет Евразийской экономической комиссии принял решение временно установить нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на электромобили c 1 февраля 2014 года по 31 декабря 2015 года. Автомобили с гибридным двигателем это решение не затрагивает.

"Сегодня в мире производится сравнительно мало электромобилей, поэтому существенно снизить их стоимость нельзя, и это, конечно, влияет на выбор потребителей, отдающих предпочтение автомобилям на традиционном топливе. Кроме того, потребление сдерживает отсутствие зарядной и сервисной инфраструктуры, а ее развитие из-за небольшого числа электромобилей в пользовании не выгодно", — заявил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

По его словам, которые приводятся в пресс-релизе комиссии, Совет ЕЭК принял решение, которое создает более привлекательные условия владения электромобилями. "Принято решение временно снизить пошлины с 19% от таможенной стоимости до 0% и дать поручение выработать предложения по развитию сервисной инфраструктуры. Это, в свою очередь, поможет создать рынок, интересный для развития производства таких автомобилей в ТС", — сказал Слепнев.

Решение Совета ЕЭК содержит поручение правительствам государств Таможенного союза и Евразийской экономической комиссии проработать вопрос об организации производства автомобилей с электродвигателем, комплектующих к ним и создании необходимой инфраструктуры. Совместные предложения должны быть представлены Совету ЕЭК в четвертом квартале 2014 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 декабря. Совет Евразийской экономической комиссии принял решение временно установить нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на электромобили c 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика