Мясникович выступает за повышение конкуренции между работниками на рынке труда. 21.by

Мясникович выступает за повышение конкуренции между работниками на рынке труда

08.02.2014 22:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович выступает за повышение конкуренции между работниками на рынке труда. Об этом сегодня глава правительства заявил в эфире программы "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

Говоря о путях исправления ситуации в промышленности, Михаил Мясникович затронул в том числе и необходимость повышения ответственности кадров, причем не только руководящих. Речь идет и о рядовых работников. "Когда сотнями увольняются с предприятия за нарушения трудовой, производственной дисциплины и потом переходят на другую сторону улицы и устраиваются на новое предприятие – так не может быть. Должен быть рынок труда", - подчеркнул премьер-министр.

"Если мы говорим о рыночных отношениях, то должен быть и рынок труда и наниматель на рынке труда вправе выбирать лучшего. Безработица в 3-4% - это нормально", - сказал Михаил Мясникович.

Глава правительства констатировал, что промышленные предприятия страны, в том числе и брендовые, значительно уступают сегодня по качеству. "Второе – то что мы все-таки не умеем торговать . Инженеры хорошие, технологи – неплохие. А вот то, что касается продать и управлять предприятием – здесь слабовато. Сегодня если поговорить даже с нашими ведущими маркетологами, то у них присутствует такое выражение – поставка товара. Надо не поставлять, а продавать", - отметил премьер-министр.-0-




БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Когда сотнями увольняются с предприятия за нарушения трудовой, производственной дисциплины и потом переходят на другую сторону улицы и устраиваются на новое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика