В Минске проходит заседание Совета госадминистраций морского и речного транспорта стран СНГ. 21.by

В Минске проходит заседание Совета госадминистраций морского и речного транспорта стран СНГ

07.10.2014 18:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Заседание Совета государственных администраций морского и речного транспорта стран СНГ проходит в рамках Белорусской транспортной недели в Минске.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Минтранса Беларуси Елена Солоненко, на пленарном заседании 7 октября рассмотрен ряд вопросов, представляющих интерес для всех участников совета. Представлены доклады о внутренних водных путях нового поколения, изменениях в законодательстве, развитии новых технологий в области водного транспорта, подготовке инженерных кадров для водного транспорта в Беларуси.

Кроме того, участники Совета проинформированы о ходе реализации проекта «Восстановление магистрального водного пути Е-40 на участке Днепр — Висла: от стратегии к планированию».

8 октября представители государственных администраций морского и речного транспорта стран СНГ ознакомятся с работой речного порта Брест, сооружениями гидроузлов «Тришин» и «Кобрин» Днепровско-Бугского канала, ходом реконструкции судоходного шлюза «Залузье».

В заседании совета участвуют заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Александр Шишко, руководитель «Росморречфлота» Александр Давыденко (Россия), представители государственных морских администраций Азербайджана, Молдовы, Казахстана.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заседание Совета государственных администраций морского и речного транспорта стран СНГ проходит в рамках Белорусской транспортной недели в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика