Шакутин и Воробей официально оказались владельцами нефтетрейдера "Интерсервис". 21.by

Шакутин и Воробей официально оказались владельцами нефтетрейдера "Интерсервис"

03.11.2014 15:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Шакутин
Новополоцкая компания-нефтетрейдер "Интерсервис" стала владельцем 99,63% акций Абсолютбанка. Информация об этом размещена на сайте банка.

Также впервые официально раскрыта информация о том, что "Интерсервис" на паритетных началах контролируют Александр Шакутин и "Охотничье хозяйство Красный Бор", единственным владельцем которого является Николай Воробей.

Мы уже сообщали, что компания Шакутина и Воробья приобрела Абсолютбанк за 5,3 млн евро у зарегистрированных на Кипре структур. Новым собственникам банка предстоит вывести его из убытков, увеличить нормативный капитал до уровня, требуемого Нацбанком. Пока же Абсолютбанк ждет ребрендинг. "Банк необходим для привлечения инвестиций в развитие бизнеса", - говорил TUT.BY председатель совета директоров ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" Александр Шакутин.

Для "Интерсервиса" оптовая торговля нефтепродуктами (бензин, керосин, дизельное топливо и др) является основным, но не единственным бизнесом. В частности, компания владеет машиностроительными холдингами "Амкодор" и "Салео", Нефтебитумным заводом в Червенском районе, площадями Новополоцкого завода белково-витаминных концентратов. Незадолго до покупки банка "Интерсервис" вышел из состава акционеров Туровского молочного комбината, продав свою долю за 12 млн долларов. Александр Шакутин утверждает, что эта сделка и покупка банка никак не связаны между собой.

Шакутин и Воробей пополнили когорту белорусских бизнесменов, которые обзавелись собственным банком. Владельцам крупного продавца иномарок холдинга "Атлант-М" (в частности, Олегу Хусаенову и Сергею Савицкому) принадлежит МТБанк. Евроторгинвестбанк контролируют основатели сети Евроопт Сергей Литвин и Владимир Василько. Виктор Шевцов стоял у истоков создания "Трастбанка", будучи владельцем ряда нефинансовых компаний. Виктор Кислый и его ИТ-компания Wargaming является владельцем 30% акций кипрского банка Hellenic.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воробей также назван собственником "Охотничьего хозяйства Красный Бор".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика