"Интерсервис" влил в Абсолютбанк 290 млрд рублей. 21.by

"Интерсервис" влил в Абсолютбанк 290 млрд рублей

23.01.2015 09:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нефтетрейдер "Интерсервис" увеличил в середине декабря прошлого года уставный фонд Абсолютбанка на 290 млрд рублей. Эту информацию TUT.BY сообщил председатель набсовета банка Александр Шакутин, который является совладельцем "Интерсервиса".

"Мы выполнили требования Нацбанка еще в декабре, увеличив уставный фонд Абсолютбанка на 290 млрд рублей", - сказал он. На 1 января 2015 года УФ сложился на уровне 353,5 млрд рублей.

С начала текущего года нормативный капитал у всех белорусских банков должен быть не менее 25 млн евро в эквиваленте. У Абсолютбанка на 1 января он составлял 25,3 млн евро, следует из данных на сайте банка.

Шакутин надеется, что неудачный период в истории Абсолютбанка остался позади и теперь поставлена задача вывести учреждение в топ-10 белорусских банков. Бизнесмен не исключает, что в скором времени будет привлечен иностранный стратегический партнер. Пока же обсуждается возможность смены названия банка и дальнейший ребрендинг. "Кому эта тема интересна, могут вносить предложения", - сказал Шакутин.

В начале ноября 2014 года новополоцкая компания-нефтетрейдер "Интерсервис" стала официальным владельцем 99,63% акций Абсолютбанка, который был единственным из 31 банков, кто фиксировал убытки.

После прихода "Интерсервиса" сменился и руководитель банка. Председателем правления Абсолютбанка стал бывший первый заместитель гендиректора "Банка Москва-Минск" Валерий Вашкевич. В набсовет вошли сын Шакутина, еще один владелец "Интерсервиса" Николай Воробей, главный бухгалтер нефтетрейдера Вячеслав Атрахимович, начальник юридического управления "Амкодора" Владимир Вершина, а также Владислав Горожанкин и Владимир Новик, имеющие большой опыт работы в госбанках.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 1 января 2015 года УФ сложился на уровне 353,5 млрд рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика