Таможенники выявили канал незаконного ввоза автомобилей из США. 21.by

Таможенники выявили канал незаконного ввоза автомобилей из США

03.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 марта. Сотрудники правоохранительных отделов Брестской таможни выявили канал незаконного ввоза из США на территорию Таможенного союза легковых автомобилей.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, незаконная схема, организованная жителем Брестской области, заключалась в предоставлении сотрудникам таможни в пунктах пропуска на границе поддельных документов на ввозимые на территорию Таможенного союза транспортные средства.
 
"В ходе специальных мероприятий в Пинском районе изъято шесть легковых автомобилей (Lexus, Toyota) 2007—2013 годов выпуска, ввезенных из США по недействительным документам без уплаты таможенных платежей. По предварительной оценке стоимость задержанных автомобилей составила свыше 3 млрд. белорусских рублей", — говорится в сообщении ГТК.

Отмечается также, что таможней совместно с правоохранительными органами устанавливается весь круг лиц, причастных ко ввозу транспортных средств, осуществляются дальнейшие мероприятия по выявлению незаконно эксплуатируемых на территории Таможенного союза автомобилей.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 марта. Сотрудники правоохранительных отделов Брестской таможни выявили канал незаконного ввоза из США на территорию Таможенного союза легковых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика