Белорусские строители готовы выйти на российский рынок с интересными предложениями - Черный. 21.by

Белорусские строители готовы выйти на российский рынок с интересными предложениями - Черный

11.03.2015 14:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Белорусские строители готовы выйти на российский рынок с интересными предложениями. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на встрече белорусских предпринимателей с представителями городской администрации и бизнеса в Пскове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

"Сегодня в Беларуси 44 тыс. специалистов уже аттестовано. В этом году мы немножко меньше строим у себя, поэтому готовы выйти с интересными предложениями на российский рынок", - цитирует пресс-служба Анатолия Черного. Он выразил уверенность, что, несмотря на непростую ситуацию, Беларуси и России удастся увеличить товарооборот.

В свою очередь глава Пскова Иван Цецерский отметил, что для города актуальны закупки лифтов. "Около 250 лифтов нам нужно подготовить на замену. Понятно, что мы обращаем внимание не только на цену, но и на эксплуатационные качества. Обсуждали также возможность возвести в Витебске Псковский квартал, а в Пскове - Минский. Нам эта тема кажется очень интересной", - отметил Иван Цецерский.

По словам президента псковской региональной Торгово-промышленной палаты Владимира Зубова, строительная сфера является лакмусовой бумажкой экономики страны в целом. "Если у вас остаются свободные мощности, и мы договоримся о взаимовыгодных рентабельных соглашениях, то, конечно, должны сотрудничать. Мы готовы помогать", - сказал он, обращаясь к представителям белорусской делегации.

В декабре прошлого года официальная делегация Беларуси во главе с Анатолием Черным уже посещала этот российский регион, был подписан план мероприятий на 2015-2017 годы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Псковской областью и Беларусью. Основной целью документа является двустороннее содействие увеличению взаимного товарооборота. В план включены мероприятия в области развития торгово-экономической и инвестиционной деятельности, строительства, сельского хозяйства, потребительской кооперации. Отдельные пункты посвящены организации двусторонней выставочно-ярмарочной деятельности, обмена деловыми кругами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Беларуси 44 тыс. специалистов уже аттестовано. В этом году мы немножко меньше строим у себя, поэтому готовы выйти с интересными предложениями на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика