Украина выдала "Белавиа" разрешение на выполнение всех рейсов в Киев до 14 апреля. 21.by

Украина выдала "Белавиа" разрешение на выполнение всех рейсов в Киев до 14 апреля

31.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. Украина выдала "Белавиа" разрешение на выполнение всех запланированных рейсов в Киев до 14 апреля.

"Сегодня Государственная авиационная служба Украины выдала авиакомпании "Белавиа" разрешение на выполнение 14 рейсов в неделю между Минском и Киевом. Данное разрешение будет действовать до 14 апреля 2015 года, за это время стороны должны согласовать условия авиасообщения между Минском и Киевом", — сообщила 30 марта пресс-служба белорусского перевозчика.

27 марта "Белавиа" объявила, что не получила разрешения от украинских авиационных властей на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск — Киев — Минск в сезоне ИАТА "Лето-2015" (с 29 марта). Вечером того же дня "Белавиа" получила разрешение на выполнение только семи рейсов в неделю вместо 14 запрошенных. В то же время продажа авиабилетов на рейсы "Белавиа" велась согласно традиционному расписанию полетов между Минском и Киевом.

"Авиакомпания "Белавиа" соблюдает все требования авиационных властей Украины, не имеет задолженность перед аэропортом Борисполь, другими украинскими авиационными организациями, — подчеркивалось в сообщении. — В то же самое время украинские авиакомпании в течение продолжительного времени не погашают задолженность как перед "Белавиа", так и другими белорусскими авиапредприятиями ("Аэросвит", "Донбассаэро"). Вызывает озабоченность просроченная задолженность "Международных авиалиний Украины"... Ответственность за возможное прекращение прямого воздушного сообщения между нашими странами и все последствия этого шага относятся исключительно к компетенции авиационных властей Украины".

Свою точку зрения высказала вечером 27 марта Государственная авиационная служба Украины: "В соответствии с межгосударственными договоренностями между Киевом и Минском перевозчики обеих стран имеют возможность выполнять по 14 рейсов в неделю. Компания "Белавиа" на протяжении нескольких лет подряд в одностороннем порядке выполняла 14 полетов в неделю… Украинские перевозчики не пользовались правом паритета. С апреля 2015 года отечественная авиакомпания МАУ запланировала выполнение 14 рейсов Киев — Минск — Киев. Но несмотря на запрос украинского перевозчика, белорусской стороной была предоставлена возможность выполнять лишь семь рейсов, а для других семи было предложено неприемлемое расписание".

Украина готова дать Беларуси все разрешения, "но настаивает на восстановлении паритета по отношению к украинскому перевозчику".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. Украина выдала "Белавиа" разрешение на выполнение всех запланированных рейсов в Киев до 14 апреля. "Сегодня Государственная авиационная служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика