В Россию запрещен ввоз партий белорусских сыров, сгущенного и сухого молока, а также молочной сыворотки. 21.by

В Россию запрещен ввоз партий белорусских сыров, сгущенного и сухого молока, а также молочной сыворотки

29.05.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 мая. В Россию запрещен ввоз более полутора тонн сыра производства Воложинского филиала ОАО "Молодечненский молочный комбинат" и сгущенного концентрированного молока весом более двух тонн производства витебского ОАО "Глубокский молочно-консервный комбинат". Товар направлялся в Москву, сообщило 28 мая управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

При проведении ветеринарного контроля специалисты ведомства установили, что на продукцию отсутствуют необходимые ветеринарные сопроводительные документы.

Кроме того, при лабораторных исследованиях в режиме мониторинга сухого молока и сухой молочной сыворотки, поступившей с белорусских предприятий ОАО "Милковита", Полесского производственного участка ОАО "Милковита", Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и ОАО "Лепельский молочно-консервный комбинат", выявлен лекарственный препарат метронидазол. Все грузы сопровождались удостоверениями качества и ветеринарными сопроводительными документами, выданными белорусскими компетентными органами.

"Информация для принятия мер по недопущению в производство небезопасной молочной продукции направлена в региональные органы управления ветеринарии, в ведении которых находятся предприятия — получатели забракованных партий. <...> Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проинформировало ветеринарную службу Республики Беларусь о недопустимости подобных нарушений и о необходимости проведения проверки работы указанных предприятий и устранения недостатков, приведших к загрязнению пищевой продукции, предназначенной для российского рынка", — говорится в сообщении.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 мая. В Россию запрещен ввоз более полутора тонн сыра производства Воложинского филиала ОАО "Молодечненский молочный комбинат" и сгущенного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика