Таможенники изъяли рейсовый автобус "Неоплан" за попытку провоза сигарет и алкоголя. 21.by

Таможенники изъяли рейсовый автобус "Неоплан" за попытку провоза сигарет и алкоголя

11.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 сентября. В республиканском пункте таможенного оформления "Новая Гута" на границе с Украиной гомельские таможенники изъяли сигареты и алкоголь, а также рейсовый автобус, в котором была обнаружена контрабанда.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, в ходе устного опроса водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Киев — Рига, заявил об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако в результате таможенного досмотра в салоне автобуса за панелью встроенного телевизора были обнаружены семь блоков сигарет, а в технологическом люке — 6,15 литра алкогольной продукции в ассортименте.

Таможней начат административный процесс. Незаконно перемещаемый товар и автобус "Неоплан" как средство совершения административного правонарушения изъяты. Их общая ориентировочная стоимость составляет свыше 2,7 млрд. рублей.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 сентября. В республиканском пункте таможенного оформления "Новая Гута" на границе с Украиной гомельские таможенники изъяли сигареты и алкоголь, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика