Нацбанк продлил на год ограничение на осуществление отдельных операций "Н.Е.Б. Банком". 21.by

Нацбанк продлил на год ограничение на осуществление отдельных операций "Н.Е.Б. Банком"

29.01.2016 11:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. Национальный банк продлил на один год принятые ранее решения о приостановке лицензии на осуществление банковской деятельности, выданной ЗАО "Н.Е.Б. Банк".

Как поясняет Нацбанк, речь идет об ограничении для "Н.Е.Б. Банка" в части осуществления следующих операций: привлечение денежных средств юридических лиц на счета и во вклады (депозиты); открытие и ведение банковских счетов юридических лиц (за исключением ведения ранее открытых банковских счетов юридических лиц); осуществление расчетного и кассового обслуживания физических лиц; выдача банковских гарантий; доверительное управление денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами; выпуск в обращение (эмиссия) банковских платежных карточек; выдача ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета; финансирование под уступку денежного требования (факторинг).

"Указанная мера принята в связи с продолжающимся несоблюдением ЗАО ”Н.Е.Б. Банк“ лицензионных требований к величине нормативного капитала банка, иными нарушениями в деятельности банка, связанными в том числе с невыполнением отдельных нормативов безопасного функционирования, установленных для банков", — говорится в сообщении Нацбанка.

Как уточняет главный банк страны, принятое решение не приведет к возникновению необходимости досрочного исполнения обязательств по ранее заключенным договорам. При этом запрещается заключать новые договоры и перезаключать на новый срок ранее заключенные договоры, исполнение обязательств по которым связано с осуществлением банковских операций, в части которых действие лицензии приостановлено.

ЗАО "Н.Е.Б. Банк" было зарегистрировано Национальным банком Беларуси в 2009 году и тогда имело название ЗАО "Онербанк", но позднее было переименовано. В настоящее время акционерами банка являются трое граждан Ирана: Зарифиан Раджаи Мохаммад Реза Хоссейн (40%), Хорасани Махмуд Мохаммадали (37%) и Аллахбахш Мехди Мохаммад Таги (23%).
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. Национальный банк продлил на один год принятые ранее решения о приостановке лицензии на осуществление банковской деятельности, выданной ЗАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика