На границе Беларуси с Латвией и Литвой третьи сутки сохраняются значительные очереди грузовиков. 21.by

На границе Беларуси с Латвией и Литвой третьи сутки сохраняются значительные очереди грузовиков

27.11.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 ноября. На границе Беларуси с Латвией и Литвой третьи сутки сохраняются значительные очереди грузовиков на выезд из страны.

По информации Государственного пограничного комитета Беларуси на начало суток 26 ноября в пунктах пропуска на белорусско-латвийской границе – "Григоровщина" и "Урабаны" -- в очереди на выезд из Беларуси находилось порядка 90 и 150 фур, соответственно. В пункте пропуска "Бенякони" на белорусско-литовской границе – 139 грузовиков, в "Котловке" -- 130, в "Привалке" --142, "Каменном Логе" – 340.

Согласно данным на 22 часа 26 ноября очереди на границе Беларуси с Латвией в "Григоровщине" и "Урабанах" было 80 и 100 машин.

На границе с Литвой положение следующее. В "Беняконях" в очереди находилось 97 фур, в "Котловке" – 140, "Привалке" – 159, "Каменном Логе" – 320.

При этом в пунктах пропуска на границе с Польшей очередей не наблюдается.

Белорусские пограничная и таможенная администрации официально сложившуюся ситуацию не комментируют.

Специалисты говорят, что главной причиной такого скопления грузовых автомобилей на выезд из Беларуси именно в латвийском и литовском направлениях, в первую очередь, являются действующие в Польше ограничения на ввоз топлива. Кроме того, возможно, сказывается приближение рождественских и новогодних праздников, поэтому грузоперевозчики массово направляются в Европу за товарами.

Телеканал ОНТ сообщил сегодня со ссылкой на дальнобойщиков на границе с Литвой, что проблемы в оформлении машин имеются именно на литовской стороне.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 ноября. На границе Беларуси с Латвией и Литвой третьи сутки сохраняются значительные очереди грузовиков на выезд из страны. По информации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика