Глава ГТК Сенько знакомится с опытом осуществления таможенного администрирования в Финляндии. 21.by

Глава ГТК Сенько знакомится с опытом осуществления таможенного администрирования в Финляндии

26.04.2018 16:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько находится с визитом в Финляндии, где 26 апреля встретился с генеральным директором Таможни Финляндской Республики Антти Хартикайненом.

Как сообщает пресс-служба ГТК, главы таможенных ведомств обменялись опытом осуществления таможенного администрирования. Обсуждены практические аспекты работы мобильных групп, взаимодействие их с иными контролирующими службами, порядок реализации механизма осуществления таможенными органами функций паспортного контроля, а также многие другие вопросы, касающиеся таможенной сферы.

Также главами таможенных служб двух стран подписан план сотрудничества учреждения образования "Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь" и Таможенной школы Финляндской Республики в области подготовки кадров на 2018—2022 годы.

На 27 апреля запланировано посещение северной границы Финляндии с целью ознакомления на практике с моделью таможенного администрирования в пунктах пропуска, расположенных как на внутренней границе Евросоюза, так и на внешней.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько находится с визитом в Финляндии, где 26 апреля встретился с генеральным директором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика