Специалисты стройкомплекса Рязанской области совместно с ТЕХНОНИКОЛЬ взяли курс на повышение межремонтного срока зданий. 21.by

Специалисты стройкомплекса Рязанской области совместно с ТЕХНОНИКОЛЬ взяли курс на повышение межремонтного срока зданий

26.04.2018 17:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Рязанской области повысят мастерство подрядчиков, которые работают на объектах капитального строительства. ФАУ РосКапСтрой и Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ подписали соглашение о совместных усилиях в этом направлении. Обучать специалистов будут в современном Учебном центре ТЕХНОНИКОЛЬ. Единый заказчик строительных работ в рамках госзаказа и один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов подписали соглашение 24 апреля в рамках круглого стола, который прошел в учебном центре ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани. Его главной темой стало влияние квалификации подрядчика на межремонтный срок здания.

В обсуждении приняли участие первый заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Юрий Кулешов, начальник отдела реализации целевых и инвестиционных программ министерства топливно-энергетического комплекса и жилкомхоза Рязанской области Евгений Жуков, начальник производственно-технического отдела Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Дмитрий Авдошкин, представители подрядных организаций региона.

С докладами об актуальных тенденциях в строительстве и возможностях современных технологий также выступили эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ, руководитель направления энергоэффективность зданий Станислав Щеглов и технический специалист направления ЖКХ ЦФО Промышленное и гражданское строительство подразделения Рулонные материалы Дмитрий Калашников.

Участники круглого стола обсудили, как часто требуется ремонтировать фасады и кровли зданий. Избежать промежуточных ремонтов между капитальными, а значит, сэкономить бюджетные средства позволяет применение современных строительных материалов и технологий. Но многое зависит и от квалификации подрядчика. Эта тенденция характерна не только для России. Например, по данным статистики немецких специалистов, около 40 процентов случаев преждевременного выхода кровель из строя связано именно с ошибками, допущенными при монтаже.

Соглашение, подписанное и.о. директора ФАУ РосКапСтрой Юлией Максимовой и руководителем Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ Эльвиром Давлетшиным, предусматривает консолидацию усилий по повышению мастерства рязанских строителей. В частности, обучение подрядчиков будет проводиться в оснащенном в соответствии с современными требованиями Учебном центре ТЕХНОНИКОЛЬ. На площади 450 квадратных метров созданы все условия для освоения работы с передовыми материалами и технологиями и монтажа систем кровель, фасадов, фундаментов, полов.

Образовательное направление наша компания начала развивать с 2007 года. Для нас как производителей квалификация специалистов строительной отрасли важна. Ведь качество реализации строительных проектов зависит как от надежности и эффективности материала, так и от мастерства исполнителя. И если сначала это было просто обучение работе с нашими материалами специалистов отрасли, то сейчас Учебные центры ТЕХНОНИКОЛЬ в разных регионах стали эффективными площадками, где встречаются интересы образования, бизнеса и конечного потребителя, комментирует Эльвир Давлетшин.

www.tn.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Рязанской области повысят мастерство подрядчиков, которые работают на объектах капитального строительства. ФАУ РосКапСтрой и Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ подписали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика