Беларусь готовит к сессии ПА ОБСЕ в Берлине резолюцию о развитии цифровой экономики. 21.by

Беларусь готовит к сессии ПА ОБСЕ в Берлине резолюцию о развитии цифровой экономики

16.05.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. Беларусь намерена предложить на очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ принять резолюцию о развитии цифровой экономики. Об этом, как сообщает пресс-служба Палаты представителей, заявил председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко 15 мая на встрече с послом Грузии в Минске Валерием Кварацхелия по случаю начала его дипмиссии.

Спикер Палаты представителей отметил, что Беларусь и Грузия очень активно сотрудничают в международных организациях. "Андрейченко проинформировал грузинского дипломата о том, что белорусская делегация планирует включить в повестку дня 27-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Берлине резолюцию на тему "Продвижение цифровой экономики в интересах обеспечения экономического роста на пространстве ОБСЕ". Грузинской стороне передано обращение с просьбой о поддержке белорусской инициативы грузинскими парламентариями", — отметили в пресс-службе.

Стороны также рассмотрели текущие вопросы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Обсуждая экономический блок вопросов, дипломат отметил, что Беларусь и Грузия являются друг для друга "хорошими площадками для продвижения своих товаров на рынки других государств", поскольку сейчас реализуется ряд проектов промышленной кооперации и прорабатывается вопрос создания в Грузии совместного предприятия по производству белорусских электробусов.

Андрейченко сообщил, что для полноценного развития сотрудничества белорусские парламентарии работают над формированием договорно-правовой базы двусторонних отношений.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. Беларусь намерена предложить на очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ принять резолюцию о развитии цифровой экономики. Об этом, как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика