Спортсменам национальных и сборных команд Беларуси будут выплачивать стипендии за счет средств местных бюджетов. 21.by

Спортсменам национальных и сборных команд Беларуси будут выплачивать стипендии за счет средств местных бюджетов

13.07.2018 16:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июля. Спортсменам национальных и сборных команд Беларуси будут выплачивать стипендии за счет средств местных бюджетов.

Как сообщила пресс-служба правительства, Совет министров принял соответствующее постановление № 528 12 июля. "Документ принят в целях стимулирования спортсменов к дальнейшему достижению высоких спортивных результатов и создания эффективных условий организации учебно-тренировочного процесса", — отметила пресс-служба.

Стипендии устанавливаются на один год и выплачиваются ежемесячно. Основанием для их получения являются достижения спортсменами на официальных спортивных мероприятиях планируемых или более высоких результатов в случае, если им не назначена именная стипендия президента Беларуси или Президентского спортивного клуба.

Так, за 9—32-е места на Олимпийских и 4—8-е места на Паралимпийских, Дефлимпийских играх размер стипендии может составить до 40 тарифных ставок первого разряда, за 4—8-е места на Европейских играх и 9—16-е — на чемпионатах мира — до 30 тарифных ставок первого разряда. За 4—6-е места на чемпионатах мира и Европы среди молодежи, Кубке Дэвиса, Кубке федераций — от 15 до 25 тарифных ставок первого разряда. За 1—3-е места на республиканских соревнованиях — от 5 до 15 тарифных ставок первого разряда.

Местным исполнительным и распорядительным органам поручено принять меры по реализации настоящего постановления.

Документ вступает в силу 19 июля.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июля. Спортсменам национальных и сборных команд Беларуси будут выплачивать стипендии за счет средств местных бюджетов. Как сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика