Выполнение госзаказа по зерну завершается. 21.by

Выполнение госзаказа по зерну завершается

20.08.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Да, уборка зерновых практически завершена. Остались лишь поздно убираемые и поздно созреваемые культуры - гречиха, просо и зернобобовые. И если в прошлые годы уборочные работы проводились при влажности 24-25% и приходилось досушивать зерно, то в этом году на некоторых полях доходила до 8% влажности.


По состоянию на 17 августа сельхозпредприятиями района на 81,2% выполнен госзаказ по зерну, в том числе на 84,72% по пшенице и на 71,73% по ржи. В числе предприятий, полностью выполнивших плановые обязательства по госзаказу, филиал "Азот Агро" (104,43%), КСУП "Агро-Липнишки", (112,04%), УО "Ивье ГСПЛ" (103,32%).
Среди фермерских хозяйств госзаказ выполнен тремя фермерскими хозяйствами: КФХ "Желтко” (118,74%), ФХ "Куликовской Н.С." (117,39%) и ФХ "Житко В.Б." (115,82%).
Двумя фермерскими хозяйствами, хотя план сдачи зерна у них совсем невелик (по 50 тонн у каждого), отгрузка зерна еще не производилась: КФХ "Городович" и К(Ф)Х "Бакштанское". Однако время восполнить недостающие поставки государству по обязательствам еще имеется.
Предприятие ОАО "Лидахлебопродукт" работает в штатном режиме. Все отгруженное зерно доводится до положенных кондиций по влажности и отгружается государству. Над этим слаженно работает весь коллектив. В числе лучших работников - зерносушильщик Геннадий Иванович Колодинский (сушилка К4 УСА).

П. ВЛАДИН.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Да, уборка зерновых практически завершена. Остались лишь поздно убираемые и поздно созреваемые культуры - гречиха, просо и зернобобовые. И если в прошлые годы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика