Семенам - пристальное внимание. 21.by

Семенам - пристальное внимание

16.01.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По состоянию на 10 января 2019 года во всех сельскохозяйственных организациях района подготовлено не менее 100% семян от требуемой засыпки семян яровых зерновых и зернобобовых культур. При потребности 2350 тонн семян подготовлено и соответствует требованиям Минсельхозпрода 2450 тонн, что составляет 104,3% к необходимым объемам.


В настоящее время ведется очистка семян многолетних трав. Среднерайонный показатель наличия кондиционных семян трав к потребности составляет на данный момент только 33 %. Данная цифра сложилась во многом благодаря 69% кондиционных семян, имеющихся в наличии в филиале "Азот Агро" УСП "Новый Двор-Агро". В этом хозяйстве с полной ответственностью отнеслись к проблеме обеспечения кондиционными семенами трав. Можно поставить в пример кладовщика склада "Лелюки" Николая Станиславовича Дедуля и кладовщика склада "Лежневичи" Елену Александровну Зинович по их умению и настойчивости в процессе очистки семян трав.
В то же время, очень медленные темпы очистки семян трав сегодня в КСУП "Трабы" и КСУП "Юратишки", от которых в инспекцию по семеноводству, карантину и защите растений пока не поступило ни одного килограмма кондиционных семян трав. Низкий процент обеспеченности также в КСУП "Агро-Липнишки" и КСУП "Субботники", где обеспеченность кондиционными семенами составляет только 6,2% и 10,7% соответственно.
Всем хозяйствам необходимо ускорить темпы очистки семян многолетних трав и завершить их очистку до 1 февраля 2019 года.

Л. ШОСТАК,
начальник Ивьевской государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По состоянию на 10 января 2019 года во всех сельскохозяйственных организациях района подготовлено не менее 100% семян от требуемой засыпки семян яровых зерновых и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика