Первый заместитель председателя райисполкома встретился с коллективом МТФ «Докудово» . 21.by

Первый заместитель председателя райисполкома встретился с коллективом МТФ «Докудово»

19.02.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Илья Змачинский встретился с коллективом МТФ «Докудово» СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк».

Начали разговор с производственных показателей. На МТФ «Докудово» в день с одной коровы надаивают по 18 литров молока. А это лучший показатель и в хозяйстве, и в районе. Значит, животноводы трудятся на совесть. Затем приступили к обсуждению насущных вопросов. Темы затрагивались разные. Сельчан волнуют вопросы медобслуживания в Крупской ЦРБ, замены газовых баллонов Крупским районом газоснабжения, очистки проселочных дорог, выкупа служебного жилого дома. Люди также беспокоятся о дорожной безопасности. Поднят вопрос о спиливании березы на территории кладбища в агрогородке Докудово: наклонившееся дерево представляет реальную угрозу при падении на дорогу. Соответствующее поручение дано председателю Хотюховского сельисполкома. Обсуждали вопрос дополнительной остановки школьного автобуса. Как разъяснил директор «Автопарка № 16», этот вопрос не может быть решен в соответствии с действующими стандартами. Надо отметить, необходимые разъяснения давались на месте. Все поднятые вопросы, требующие содействия руководства района, взяты на контроль.

В районе проходит месячник пожарной безопасности. Перед сельскими тружениками выступил первый заместитель начальника, начальник инспекции надзора и профилактики Крупского РОЧС Александр Коньков:

– Обстановка с пожарами сложная. За январь этого года в республике произошло 584 пожара, 77 человек погибли. В Минской области – 158 пожаров, 21 погибший. В Крупском районе – 3 пожара, 1 человек погиб. По статистике, причина 90% трагедий – курение в нетрезвом виде, это заключение судмедэкспертов. Причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления. Помните: ваша безопасность – в ваших руках. Собственник домовладения отвечает за пожарную безопасность. Да, мы ходим по домам, рекомендуем, выписываем предписания. Но важно понимать: рейды – не для привлечения к ответственности. Это, прежде всего, профилактическая работа, направленная на пожарную безопасность. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Илья Змачинский встретился с коллективом МТФ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика