Работа и стресс плохо совместимы. 21.by

Работа и стресс плохо совместимы

19.01.2010 05:00 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Психологический стресс на рабочем месте ухудшает производительность труда и затрудняет выполнение обязанностей, что приводит к большим экономическим потерям и ухудшает здоровье сотрудников, таковы выводы исследования ученых.

Эксперты американского Tufts Medical Center провели двухлетнее обследование среди свыше 14 тыс. работников и дополнительно сравнили уровни производственного стресса среди 286 человек с депрессией и 193 человек с нормальным состоянием психики. В большинстве случаев стресс и депрессия приводили к проблемам на работе, способствуя усталости, трудностям при обработке информации, решении мотивационных вопросов, регулировании повседневных рабочих дел. Таким образом, была выявлена тесная связь между уровнями рабочего стресса и возможностями справиться с профессиональной нагрузкой, пишет «АМИ-ТАСС».

Сильные стрессовые условия и симптомы депрессии имеют серьезные неблагоприятные последствия для выполнения работы и приводят к быстрой утомляемости, из-за чего человек уже не может выполнять свои обязанности так же успешно и в привычном темпе, поясняют психотерапевты Гарвардской медицинской школы. По словам медиков, стресс, в отличие от различных болезней, гораздо сильнее, быстрее и продолжительнее влияет на посещаемость и производительность работы. Врачи полагают, что своевременное выявление признаков эмоциональной подавленности и психологического истощения на рабочем месте позволит избежать экономических потерь.

Часто стресс вызывается не самой работой, а страхом ее потерять. Страх остаться безработным во времена кризиса может испортить нервную систему больше, чем сама потеря работы. Медики рекомендуют в случае, если проблемы кажутся вам слишком серьезными, обратиться к психологу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стресс и депрессия приводят к проблемам на работе, способствуя усталости, трудностям при обработке информации, решении мотивационных вопросов, регулировании повседневных рабочих дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика