Секреты диетологов: какой метод похудения эффективен именно для вас?. 21.by

Секреты диетологов: какой метод похудения эффективен именно для вас?

28.01.2013 09:36 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на то, что диета считается занятием женским (и неблагодарным), в ходе нового исследования оказалось, что мужчинам справиться с лишними килограммами значительно проще…

В Университете штата Миссури (University of Missouri) был проведен эксперимент, целью которого было сравнить – кому худеть легче. Оказалось – мужчинам!

Специалисты изучали процесс похудения в нескольких аспектах: только диета, только фитнес и комплексный подход к борьбе с лишним весом. Во всех случаях результат был одинаковым – мужчины худеют быстрее и тратят на это меньше усилий.

Так, чтобы избавиться от лишних килограмм, женщине не достаточно только одного метода – самым эффективным было признано сочетание разработанной диеты с правильно подобранным курсом физических упражнений.

Что же касается мужчин, то им достаточно выбрать что-то одно – либо диету, либо физические нагрузки. Причем, эффективнее борьба с лишним весом у представителей сильного пола проходит при помощи второго варианта – фитнес-программ.

Авторы эксперимента отметили еще одну важную особенность комплексного похудения, которая актуальна и для женщин, и для мужчин – сочетание диеты и фитнеса позволяет не только добиться стройности, но и улучшить функциональное состояние организма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на то, что диета считается занятием женским (и неблагодарным), в ходе нового исследования оказалось, что мужчинам справиться с лишними килограммами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика